Wortgrundformwulkowikowanski

m
Rat, Anim
m
Inanim.
f
 
n
 
SingularNomwulkowikowanskiwulkowikowanskawulkowikowanske
Genwulkowikowanskeho
wulkowikowanskoh1
wulkowikowanskejewulkowikowanskeho
wulkowikowanskoh1
Datwulkowikowanskemu
wulkowikowanskom1
wulkowikowanskejwulkowikowanskemu
wulkowikowanskom1
Accwulkowikowanskeho
wulkowikowanskoh1
wulkowikowanskiwulkowikowanskuwulkowikowanske
Instr (z/ze)
Loc (wo)
wulkowikowanskimwulkowikowanskejwulkowikowanskim

m
Rat
m   f   n
Anim, Inanim.
DualNomwulkowikowanskej
wulkowikowanskaj
wulkowikowanskej
Genwulkowikowanskeju
Datwulkowikowanskimaj
Accwulkowikowanskejuwulkowikowanskej
Instr (z/ze)
Loc (wo)
wulkowikowanskimaj

m
Rat
m   f   n
Anim, Inanim.
PluralNomwulkowikowanscywulkowikowanske
Genwulkowikowanskich
Datwulkowikowanskim
Accwulkowikowanskichwulkowikowanske
Instr (z/ze)wulkowikowanskimi
Loc (wo)wulkowikowanskich


Positivwulkowikowansce




1 dichterisch und umgangssprachlich