Wortgrundformmanifestaciski
Wortstamm
Flexionsklasse
Parameter
Weitere LexemeGleiche Flexion

 Debug   Text   Affixe   Alle Permutationen   Listenausgabe   Nur Endungen 



m
Rat, Anim
m
Inanim.
f
 
n
 
SingularNommanifestaciskimanifestaciskamanifestaciske
Genmanifestaciskeho
manifestaciskoh
manifestaciskejemanifestaciskeho
manifestaciskoh
Datmanifestaciskemu
manifestaciskom
manifestaciskejmanifestaciskemu
manifestaciskom
Accmanifestaciskeho
manifestaciskoh
manifestaciskimanifestaciskumanifestaciske
Instr (z/ze)
Loc (wo)
manifestaciskimmanifestaciskejmanifestaciskim

m
Rat
m   f   n
Anim, Inanim.
DualNommanifestaciskej
manifestaciskaj
manifestaciskej
Genmanifestaciskeju
Datmanifestaciskimaj
Accmanifestaciskejumanifestaciskej
Instr (z/ze)
Loc (wo)
manifestaciskimaj

m
Rat
m   f   n
Anim, Inanim.
PluralNommanifestaciscymanifestaciske
Genmanifestaciskich
Datmanifestaciskim
Accmanifestaciskichmanifestaciske
Instr (z/ze)manifestaciskimi
Loc (wo)manifestaciskich


Positivmanifestacisce


Komponentemanifestacisko-