Wortgrundformgynekologiski
Wortstamm
Flexionsklasse
Parameter
Weitere LexemeGleiche Flexion

 Debug   Text   Affixe   Alle Permutationen   Listenausgabe   Nur Endungen 



m
Rat, Anim
m
Inanim.
f
 
n
 
SingularNomgynekologiskigynekologiskagynekologiske
Gengynekologiskeho
gynekologiskoh
gynekologiskejegynekologiskeho
gynekologiskoh
Datgynekologiskemu
gynekologiskom
gynekologiskejgynekologiskemu
gynekologiskom
Accgynekologiskeho
gynekologiskoh
gynekologiskigynekologiskugynekologiske
Instr (z/ze)
Loc (wo)
gynekologiskimgynekologiskejgynekologiskim

m
Rat
m   f   n
Anim, Inanim.
DualNomgynekologiskej
gynekologiskaj
gynekologiskej
Gengynekologiskeju
Datgynekologiskimaj
Accgynekologiskejugynekologiskej
Instr (z/ze)
Loc (wo)
gynekologiskimaj

m
Rat
m   f   n
Anim, Inanim.
PluralNomgynekologiscygynekologiske
Gengynekologiskich
Datgynekologiskim
Accgynekologiskichgynekologiske
Instr (z/ze)gynekologiskimi
Loc (wo)gynekologiskich


Positivgynekologisce


Komponentegynekologisko-