Wortgrundformbacchantiski
Wortstamm
Flexionsklasse
Parameter
Weitere LexemeGleiche Flexion

 Debug   Text   Affixe   Alle Permutationen   Listenausgabe   Nur Endungen 



m
Rat, Anim
m
Inanim.
f
 
n
 
SingularNombacchantiskibacchantiskabacchantiske
Genbacchantiskeho
bacchantiskoh
bacchantiskejebacchantiskeho
bacchantiskoh
Datbacchantiskemu
bacchantiskom
bacchantiskejbacchantiskemu
bacchantiskom
Accbacchantiskeho
bacchantiskoh
bacchantiskibacchantiskubacchantiske
Instr (z/ze)
Loc (wo)
bacchantiskimbacchantiskejbacchantiskim

m
Rat
m   f   n
Anim, Inanim.
DualNombacchantiskej
bacchantiskaj
bacchantiskej
Genbacchantiskeju
Datbacchantiskimaj
Accbacchantiskejubacchantiskej
Instr (z/ze)
Loc (wo)
bacchantiskimaj

m
Rat
m   f   n
Anim, Inanim.
PluralNombacchantiscybacchantiske
Genbacchantiskich
Datbacchantiskim
Accbacchantiskichbacchantiske
Instr (z/ze)bacchantiskimi
Loc (wo)bacchantiskich


Positivbacchantisce


Komponentebacchantisko-