Wortgrundformabsolutistiski

m
Rat, Anim
m
Inanim.
f
 
n
 
SingularNomabsolutistiskiabsolutistiskaabsolutistiske
Genabsolutistiskeho
absolutistiskoh1
absolutistiskejeabsolutistiskeho
absolutistiskoh1
Databsolutistiskemu
absolutistiskom1
absolutistiskejabsolutistiskemu
absolutistiskom1
Accabsolutistiskeho
absolutistiskoh1
absolutistiskiabsolutistiskuabsolutistiske
Instr (z/ze)
Loc (wo)
absolutistiskimabsolutistiskejabsolutistiskim

m
Rat
m   f   n
Anim, Inanim.
DualNomabsolutistiskej
absolutistiskaj
absolutistiskej
Genabsolutistiskeju
Databsolutistiskimaj
Accabsolutistiskejuabsolutistiskej
Instr (z/ze)
Loc (wo)
absolutistiskimaj

m
Rat
m   f   n
Anim, Inanim.
PluralNomabsolutistiscyabsolutistiske
Genabsolutistiskich
Databsolutistiskim
Accabsolutistiskichabsolutistiske
Instr (z/ze)absolutistiskimi
Loc (wo)absolutistiskich


Positivabsolutistisce




1 dichterisch und umgangssprachlich