Wortgrundformlětanskowuchowanska
Wortstamm
Flexionsklasse
Parameter
Weitere LexemeGleiche Flexion

 Debug   Text   Affixe   Alle Permutationen   Listenausgabe   Nur Endungen 



m
Rat, Anim
m
Inanim.
f
 
n
 
SingularNomlětanskowuchowanskilětanskowuchowanskalětanskowuchowanske
Genlětanskowuchowanskeho
lětanskowuchowanskoh
lětanskowuchowanskejelětanskowuchowanskeho
lětanskowuchowanskoh
Datlětanskowuchowanskemu
lětanskowuchowanskom
lětanskowuchowanskejlětanskowuchowanskemu
lětanskowuchowanskom
Acclětanskowuchowanskeho
lětanskowuchowanskoh
lětanskowuchowanskilětanskowuchowanskulětanskowuchowanske
Instr (z/ze)
Loc (wo)
lětanskowuchowanskimlětanskowuchowanskejlětanskowuchowanskim

m
Rat
m   f   n
Anim, Inanim.
DualNomlětanskowuchowanskej
lětanskowuchowanskaj
lětanskowuchowanskej
Genlětanskowuchowanskeju
Datlětanskowuchowanskimaj
Acclětanskowuchowanskejulětanskowuchowanskej
Instr (z/ze)
Loc (wo)
lětanskowuchowanskimaj

m
Rat
m   f   n
Anim, Inanim.
PluralNomlětanskowuchowanscylětanskowuchowanske
Genlětanskowuchowanskich
Datlětanskowuchowanskim
Acclětanskowuchowanskichlětanskowuchowanske
Instr (z/ze)lětanskowuchowanskimi
Loc (wo)lětanskowuchowanskich


Komponentelětanskowuchowansko-