Wortgrundformdialyzowa
Wortstamm
Flexionsklasse
Parameter
Weitere LexemeGleiche Flexion

 Debug   Text   Affixe   Alle Permutationen   Listenausgabe   Nur Endungen 



m
Rat, Anim
m
Inanim.
f
 
n
 
SingularNomdialyzowydialyzowadialyzowe
Gendialyzoweho
dialyzowoh
dialyzowejedialyzoweho
dialyzowoh
Datdialyzowemu
dialyzowom
dialyzowejdialyzowemu
dialyzowom
Accdialyzoweho
dialyzowoh
dialyzowydialyzowudialyzowe
Instr (z/ze)
Loc (wo)
dialyzowymdialyzowejdialyzowym

m
Rat
m   f   n
Anim, Inanim.
DualNomdialyzowajdialyzowej
Gendialyzoweju
Datdialyzowymaj
Accdialyzowejudialyzowej
Instr (z/ze)
Loc (wo)
dialyzowymaj

m
Rat
m   f   n
Anim, Inanim.
PluralNomdialyzowidialyzowe
Gendialyzowych
Datdialyzowym
Accdialyzowychdialyzowe
Instr (z/ze)dialyzowymi
Loc (wo)dialyzowych


Komponentedialyzowo-