Wortgrundformcyrobiznowa

m
Rat, Anim
m
Inanim.
f
 
n
 
SingularNomcyrobiznowycyrobiznowacyrobiznowe
Gencyrobiznoweho
cyrobiznowoh1
cyrobiznowejecyrobiznoweho
cyrobiznowoh1
Datcyrobiznowemu
cyrobiznowom1
cyrobiznowejcyrobiznowemu
cyrobiznowom1
Acccyrobiznoweho
cyrobiznowoh1
cyrobiznowycyrobiznowucyrobiznowe
Instr (z/ze)
Loc (wo)
cyrobiznowymcyrobiznowejcyrobiznowym

m
Rat
m   f   n
Anim, Inanim.
DualNomcyrobiznowajcyrobiznowej
Gencyrobiznoweju
Datcyrobiznowymaj
Acccyrobiznowejucyrobiznowej
Instr (z/ze)
Loc (wo)
cyrobiznowymaj

m
Rat
m   f   n
Anim, Inanim.
PluralNomcyrobiznowicyrobiznowe
Gencyrobiznowych
Datcyrobiznowym
Acccyrobiznowychcyrobiznowe
Instr (z/ze)cyrobiznowymi
Loc (wo)cyrobiznowych




1 dichterisch und umgangssprachlich